Posted 7 октября 2014,, 11:00

Published 7 октября 2014,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Tez Tour вдвое сократит объемы деятельности

7 октября 2014, 11:00
Кризисная ситуация на рынке заставила туроператора Tez Tour сократить вдвое объемы предоставления услуг по большинству направлений, сообщил коммерческий директор туроператора Tez Tour Александр Буртин.

«Это коснется всех массовых направлений, в первую очередь, Азии, в частности, Таиланда. В меньшей степени это затронет Египет — возможно, мы оставим программы на прошлогоднем уровне», — сказал Буртин.

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также с низким курсом рубля по отношению к мировым валютам. При этом, добавил Буртин, приостанавливать деятельность компания не собирается. Коммерческий директор туроператора также опроверг информацию о якобы готовящейся сделке с «Библио Глобусом». «Я даже не знаю, откуда эти домыслы берутся. Эта информация не соответствует действительности», — заявил Буртин.

В Ростуризме отметили, что ситуация с сокращением объемов туристических услуг не является из ряда вон выходящей. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, практически все операторы сокращают и оптимизируют деятельность, чтобы не набрать больше блоков мест, чем они смогут продать. «Цены на путевки уже выросли за счет роста курса валют, но дополнительно их повышать вряд ли будут», — добавила она.

В Тюменском офисе туроператора Tez Tour давать какие-либо комментарии относительно сокращения объемов предоставления туристических услуг отказались.

Фото: http://kredit-for-you.ru

"