Posted 7 октября 2014,, 05:40

Published 7 октября 2014,, 05:40

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

В Тюмени полуторагодовалая малышка отравилась колбасой

7 октября 2014, 05:40
В редакцию интернет-портала NashGorod.ru пришло письмо от читателя по имени Евгений. Его маленькие дети отравились колбасой, купленной в магазине «Мостовский» по ул. Мельникайте, 44/2.

«Мы просто хотим предупредить остальных об опасности. Шестого октября мы купили докторскую колбасу „Абсолют“, поужинали, легли спать. Не прошло и получаса, и тут началось. Сначала вырвало младшую 1,5 годика (она немного съела), подумали, что из-за молока, но потом начало рвать старшую (ей всего 7 лет)», — пишет тюменец. Бригада скорой помощи отвезла девочек в инфекционную больницу с диагнозом отравление.

«Дети лежат сейчас в больнице под капельницами. Внешне колбаса нормальная, только запах у нее какой-то химии, не кислый и не тухлый, на специи похож, — делится пользователь интернет-портала. — Только пожалуйста не делайте из нас плохих родителей. Младшая со стола уже давно все таскает, почти до середины уже дотягивается, и на стул сама залезть может, кашу ест, супы, макароны, мясо, печенье… все ведь после годика подкармливать начинают. Но, конечно же, в основном молоко пьет, а колбаску уже не первый раз пробует. Но такого не было! Мы подумали сначала на частный садик, куда ее водим, ротавирус может подхватили. А когда вырвало старшую, все стало ясно…очень страшно».

Заведующая магазина отметила, что никаких обращений по поводу отравлений не было. «У нас товар свежий, и, если возникают, какие-либо недоразумения, мы всегда возвращаем деньги. Но к нам никто не обращался и не жаловался, это вполне могут быть конкуренты», — сказала она.

Редакция интернет-портала NashGorod.ru обращает внимание, что в таких случаях необходимо обращаться в Роспотребнадзор по Тюменской области, проводить санитарно-эпидемиологическую экспертизу и другие необходимые процедуры.

"