Posted 7 октября 2015,, 06:54

Published 7 октября 2015,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюменцы выбирают «народного участкового»

7 октября 2015, 06:54
Сегодня, 7 октября, стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». До 16 октября жители Тюменской области могут проголосовать за одного из претендентов на победу. Среди кандидатов на звание лучшего участкового региона есть представители как УМВД по г. Тюмени, так и районных отделов. Победитель представит Тюменскую область на федеральном уровне.
Сюжет
Полиция

На звание лучшего участкового Тюменской области претендуют 16 человек. Анкеты участников можно посмотреть на официальном сайте регионального главка. Из них можно узнать о том, сколько преступлений раскрыто при личном содействии конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.

«После изучения представленных материалов пользователи могут выбрать того сотрудника, который, на их взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции. По результатам второго тура лучший участковый УМВД России по Тюменской области примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 5 по 14 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Отметим, что Тюмень на конкурсе «Народный участковый — 2015» представляют шестеро участников.

Отдел полиции № 2, что называется, пошел с козырей и выдвинул кандидатуру Радика Ахметчанова. Напомним, именно он в прошлом году стал победителем регионального этапа конкурса и представлял Тюменскую область на федеральном уровне. Если в прошлый раз в анкете участкового Ахметчанова говорилось, что он спас людей от злой собаки, то в этом году упоминается история о грабителе с отверткой.

22-летний представитель отдела полиции № 4 Максим Толков служит в ОВД чуть больше года, но успел заслужить благодарность и памятную медаль от президента РФ за вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Честь отдела полиции № 6 отстаивает Алмаз Ташбулатов, раскрывший за год 10 преступлений и рассмотревший порядка 450 жалоб и заявлений от граждан. Семь преступлений раскрыл Василий Марчак из ОП № 7, он также задержал четверых человек, находившихся в розыске.

24-летний Константин Сенотрусов из отдела полиции № 8 не раз получал благодарность от граждан. Молодой человек раскрыл 13 преступлений, в том числе, грабеж. Отдел полиции № 5 представит на конкурсе Александр Вальвас из ОП № 5.

Проголосовать за одного из девяти лучших участковых региона можно также на официальном сайте УМВД по Тюменской области до 16 октября.

"