Posted 7 октября 2015,, 05:05

Published 7 октября 2015,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

В свой день рождения Владимир Путин сыграет в хоккей

7 октября 2015, 05:05
Президент России отпразднует 63-й день рождения в Сочи, в Олимпийском парке. Вместе с участниками Ночной хоккейной лиги глава государства примет участие в гала-матче. В игре примут участие Владимир Мышкин (на воротах), Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный.

Одно из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году также в рамках подобного турнира. Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

В прошлые годы глава государства, как правило, никак не выделял день своего рождения среди обычных рабочих будней, проводя его за работой. Лишь в прошлом году он впервые за многие годы официально взял выходной и улетел в сибирскую тайгу, чтобы провести этот день «вдали от цивилизации».

Ночная Хоккейная Лига — российская любительская спортивная организация, решающая задачу популяризации хоккея. Образована по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея.

"