Posted 7 октября 2016,, 06:47

Published 7 октября 2016,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В Тюмени до середины октября уберут цветы и законсервируют фонтаны

7 октября 2016, 06:47
Управы административных округов готовятся к предстоящим заморозкам. Отметим, по информации некоторых метеосайтов, уже на этой неделе в Тюмени может пойти снег.

Управы административных округов готовятся к предстоящим заморозкам. Отметим, по информации некоторых метеосайтов, уже на этой неделе в Тюмени может пойти снег.

Как выяснил корреспондент Nashgorod.ru в Управе Центрального административного округа, засохшие осенью стебли цветов в округе намерены убрать и вывезти до 15 октября. Что касается цветочных вазонов, то их на период зимы переместят на территорию МКУ «ЛесПаркХоз». Исключение составляют лишь стационарные вазоны — они останутся на местах.

Также в Управе ЦАО рассказали о работах, которые производят с фонтанами. Добавим, их на территории Центрального административного округа насчитывается восемь. По 15 октября будет производиться консервация фонтанов. Данный процесс зависит от конструкции гидросооружения. Так, у фонтана на Цветном бульваре демонтируют все оборудование. Его не будут закрывать настилом. А фонтан в сквере Немцова закроют настилом и демонтируют только насосы.

Кроме того, в Управе Центрального административного округа рассказали о том, что в настоящее время проводится работа по заключению муниципального контракта на посадку 25850 луковиц тюльпанов. Отметим, рекомендуемые сроки посадки этих цветов — со второй декады сентября до последних чисел октября. В дальнейшем тюльпаны смогут радовать тюменцев и гостей областной столицы на Цветном бульваре, Городской и Центральной площадях.

"