Posted 7 ноября 2015,, 06:10

Published 7 ноября 2015,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

В столкновении такси с грузовиком пострадали четверо

7 ноября 2015, 06:10
В дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Тюменской области накануне, 6 ноября, один человек погиб, 17 были травмированы.

21-летний тюменец погиб около десяти часов вечера в аварии на Щербакова, 30. Здесь автомобиль Volkswagen Jetta въехал в дерево. Водитель погиб. Его стаж за рулем 2 года. Предварительно, автомобиль двигался на большой скорости. Обстоятельства трагедии сейчас выясняются.

Двое детей были сбиты автомобилем Volkswagen Polo на пешеходном переходе на 30 лет Победы, 142 в областном центре. Водитель проезжающего автобуса остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить детей, а 37-летний водитель не успел остановиться и не пропустил брата и сестру. Дети направлялись в спортивную секцию. 15-летний мальчик получил травму головы, у 9-летней девочки травма живота, она госпитализирована для проведения обследования.

ГИБДД напоминает: водители, подъезжая к пешеходным переходам, должны заранее предпринимать меры безопасности, чтобы успеть вовремя остановиться и пропустить пешеходов. ГИБДД призывает родителей приобрести школьникам световозвращатели, их наличие делает пешеходов более заметными, это поможет уберечь детей от ДТП.

Четыре человека пострадали вчера в столкновении автомобилей Renault Logan и «МАЗ» на Аккумуляторной. Водитель такси выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком. 41-летний водитель легкового автомобиля получил травму головы, внутренних органов и перелом плеча. В ДТП пострадали также три его пассажирки: 56-и, 33-х лет и двухлетняя девочка, у них ушибы травмы головы и лица. Девочка перевозилась без детского автокресла.

Mercedes и Opel Corsa столкнулись около десяти часов вечера на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова. Предварительно, 25-летний водитель на Mercedes проехал перекресток на красный сигнал светофора, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В результате ДТП 25-летний водитель Opel получил черепно-мозговую травму и рваную рану лба.

Четыре ДТП вчера произошло на федеральных автодорогах региона. На 495-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись Skoda и «МАЗ». От удара Skoda съехала в кювет. Предварительно, 42-летняя водитель Skoda выехала на встречную полосу. Она госпитализирована с серьезной травмой головы, переломом плеча, женщина находился в коме.

Два большегруза MAN и Volvo столкнулись на 223-м километре автодороги Тюмень-Омск. Пострадал 43-летний водитель Volvo, у него многочисленные ушибы.

"