Posted 7 ноября 2016,, 08:27

Published 7 ноября 2016,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Коммунисты в сопровождении оркестра прошли по центральной улице Тюмени

7 ноября 2016, 08:27
Тюменские коммунисты сегодня, 7 ноября, отметили 99-ю годовщину Октябрьской революции шествием по центральной улице Тюмени и праздничным митингом.

Тюменские коммунисты сегодня, 7 ноября, отметили 99-ю годовщину Октябрьской революции шествием по центральной улице областной столицы и праздничным митингом.

Сбор традиционно проходил у Технопарка. Люди с красными лентами и флагами начали подтягиваться сюда к 10.00. Желающим пройти в составе колонны не помешал даже легкий морозец.

В ожидании команды руководителей колонны собравшиеся согревались, пускаясь в пляс под звуки гармони. Также праздничную атмосферу на площади задавал оркестр. Ровно в 11.00 колонна, во главе которой были участники с портретами Владимира Ленина и Иосифа Сталина, двинулась по улице Республики. Демонстрация завершилась у памятника вождю мирового пролетариата на Центральной площади. Здесь коммунисты развернули праздничный митинг.

«99-я годовщина Великой Октябрьской революции — это праздник всего прогрессивного человечества. 25 октября 1917 года это событие перевернуло весь мир. Буржуазные государства были вынуждены признать завоевания Великой Октябрьской революции и улучшать социальные условия для рабочих. К сожалению, в 1991 году произошел переворот по инициативе Михаила Горбачева. Он предал завоевания Октябрьской революции. Увы, многие этого вовремя не поняли. В результате мы многого лишились. Сейчас мы выступаем за то, чтобы восстановить советскую власть. Другого пути у нас нет — либо Россия погибнет, либо будет жить», — поделился с корреспондентом Nashgorod.ru лидер регионального отделения РКРП Александр Черепанов.

"