Posted 7 ноября 2016,, 06:24

Published 7 ноября 2016,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

На улице 30 лет Победы автобус протаранил столб

7 ноября 2016, 06:24
Авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени накануне, 6 ноября. На улице 30 лет Победы в столб врезался автобус маршрута № 30.

Фотографию с места ДТП опубликовал в одной из соцсетей очевидец инцидента Евгений. Как рассказал автор кадра, инцидент произошел в воскресенье около 15 часов на улице 30 лет Победы. «Прямо на моих глазах автобус врезался в столб. Через пару секунд все люди вышли, кроме водителя. Он сидел на своем месте и вызывал полицию», — пояснил Евгений корреспонденту NashGorod.ru.

Информацию об аварии подтвердили в ГИБДД. Вместе с тем, в госавтоинспекции отметили, что в результате столкновения никто не пострадал, наряд ДПС и скорая помощь на место происшествия не выезжали. Предположительно, водитель транспортного средства не справился с управлением из-за сложных дорожных условий и неправильно выбранной скорости.

Произошедшее ДТП стало как минимум третьим инцидентом, произошедшим за последнее время на маршруте № 30. Как сообщал NashGorod.ru ранее, 13 октября в районе остановки «Газпром» столкнулись автобусы Yutong и ЛиАЗ. Равно как и участник воскресного ДТП, водитель Yutong перевозил людей по тридцатому маршруту. Самое резонансное ДТП осени также не обошлось без участия «тридцатки» — в районе набережной из салона автобуса НефАЗ выпали двое пенсионеров. Врачи боролись за жизнь пострадавших, однако усилия медиков не увенчались успехом — от полученных травм пожилые мужчина и женщина скончались в больнице.

"