Posted 7 ноября 2017,, 10:57

Published 7 ноября 2017,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

По главной улице с оркестром — в Тюмени коммунисты отметили столетие Октября

7 ноября 2017, 10:57
Сегодня, 7 ноября, в Тюмени вспоминали события столетней давности. Коммунисты провели праздничное шествие с красными флагами и транспарантами от Технопарка до Центральной площади под звуки оркестра. Движение транспорта по улице Республики на это время перекрыли сотрудники ГИБДД.

Сбор участников демонстрации по традиции состоялся на площади перед Технопарком. Юбилейная дата, неcмотря на первый рабочий день недели, собрала немало желающих поучаствовать в шествии и митинге. За несколько минут площадь «захватили» красные знамена и воздушные шары. Готовились к мероприятию и сотрудники ГИБДД — по пути движения колонны выставлялись посты ДПС, на некоторых перекрестках движение перекрыли грузовиками.

В 11:00 колонна коммунистов и активистов партий и движений левого толка под звуки оркестра выдвинулась по центральной улице города. Временное ограничение движения у водителей и людей, ожидавших автобусы на остановках общественного транспорта не вызвало особого недовольства. Прохожие приветственно махали участникам шествия и снимали демонстрацию на мобильные телефоны.

Завершилось празднование митингом на Центральной площади города. На трибуне у подножия памятника Ленину выступали лидеры тюменских коммунистов Тамара Казанцева и Александр Черепанов.

"