Posted 7 ноября 2017,, 11:17

Published 7 ноября 2017,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

PROект «#bezПожара» коснется пенсионеров и многодетных семей

7 ноября 2017, 11:17
В Тюмени стартует социальный PROект «#bezПожара». В его рамках в домах многодетных семей и одиноких пенсионеров бесплатно установят больше тысячи автономных дымовых пожарных извещателей.

Организовали проект Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение», департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и Областной геронтологический центр.

В проекте примут участие как квартиры в многоэтажках, так и дома частного сектора. 8 ноября волонтеры фонда совместно с сотрудниками МЧС планируют оборудовать агрегатами в первую очередь жилье одиноких пенсионеров. Первым, кому установят такой прибор, будет девяностолетний Геннадий Александрович. Он признается, что в силу возраста не всегда может услышать свисток вскипевшего на плите чайника.

Во время установки оборудования, волонтеры и привлеченные специалисты ознакомят горожан с инструкцией по пользованию приборами, проведут инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, а также вручат личные памятки безопасности, адаптированные для людей разных возрастов. Организаторы также надеются, что в дальнейшем проект станет долгосрочным и займет достойное место в числе социально-значимых мероприятий благотворительного фонда «Старшее поколение», сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к нему, могут это сделать. Информация по тел. (3452)30-39-59, на сайте www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте».

"