Posted 7 декабря 2009,, 11:11

Published 7 декабря 2009,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:23

Updated 11 ноября 2022,, 18:23

Конкурс красоты и игра Dragon Age — в топе поисковых интересов

7 декабря 2009, 11:11
Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Урала за ноябрь.

Среди взлетевших интересов ноября — два международных конкурса, где российские участники достойно представили нашу страну. На Детском Евровидении 2009 Катя Рябова заняла второе место с песней «Маленький принц». В связи с этим пользователи искали саму песню в mp3, видеозапись выступления, текст песни, фото и биографию юной исполнительницы. Другой конкурс — «Миссис мира 2009», на котором россиянка Виктория Радочинская завоевала победную корону. Пользователи, интересовавшиеся конкурсом, искали в основном фото победительницы.

Как сообщает аналитическая группадепартамента маркетинга компании «Яндекс», высокий взлёт интереса пользователей вызвало видеообращение майора милиции Дымовского к Владимиру Путину. Оно было выложено на известном видеохостинге, затем активно обсуждалось в различных СМИ и имело бурные последствия в офлайне.

Самым мощным взлётом ноября стала новая компьютерная игра Dragon Age: Origins. Из кинопремьер месяца выше других взлетел фильм «На игре». Из телепремьер — программа «Мульт личности». Однако если смотреть не только на взлёты, то в кино и на телевидении лидеры по числу поисковых запросов — это не премьеры.

"