Posted 7 декабря 2016,, 05:11

Published 7 декабря 2016,, 05:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Семья из Голышманово погасила долг по ипотеке с помощью наследства

7 декабря 2016, 05:11
В Голышмановском районном отделе судебных приставов находилось на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании солидарно задолженности по ипотечному кредиту в отношении семи человек, членов одной семьи. Сумма, подлежащая взысканию, составляла почти 600 тысяч рублей.

По информации Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, так сложились обстоятельства, что глава семьи С. потерял работу. Жена находилась в отпуске по уходу за ребёнком, родители главы семьи — пенсионеры. У супругов С. трое несовершеннолетних детей: на одного из них оформлено усыновление, а один инвалид с детства. После отказа банка о пересмотре графика платежа, глава семьи не растерялся, а своевременно обратился в суд в заявлением об отсрочке исполнения судебного решения. Суд принял во внимание доводы должников о том, что послужило причинами просрочки кредита, а также учёл наличие реальной возможности погасить задолженность к определенной дате и удовлетворил заявление С.

Недавно жена главы семьи получила наследство от умерших родителей и до даты окончания отсрочки должники полностью рассчитались с задолженностью.

"