Posted 8 января 2017,, 04:53

Published 8 января 2017,, 04:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В Тюменской области появился «снежный» автомобиль ДПС

8 января 2017, 04:53
Необычная инсталляция появилась на днях в Тюменской области. У одной из дорог села Ярково установили патрульный автомобиль ДПС, целиком сделанный из снега.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, идея поставить на дороге скульптуру в форме патрульного автомобиля принадлежит полицейским. Эффект от установки такой снежной модели превзошел ожидания стражей порядка — издалека машина выглядит словно настоящая, увидев ее водители машинально сбрасывают скорость и пристегивают ремни безопасности.

Выделяясь на фоне привычных снеговиков и сказочных персонажей, инсталляция стала одной из самых популярных у местных жителей зимних скульптур. По словам правоохранителей, фотография снежного патрульного автомобиля сразу появилась в социальных сетях и собрала много положительных откликов пользователей сети Интернет.

Автоинспекторы, не ожидавшие столь бурного общественного резонанса, положительно оценили свой опыт. По словам полицейских, они всерьез задумались о создании новых снежных композиций на тему дорожной безопасности.

"