Posted 8 января 2018,, 06:02

Published 8 января 2018,, 06:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Лечить коноплей начнут в одном из медицинских центров в США

8 января 2018, 06:02
В американском в городе Бетлехем (штат Пенсильвания) откроют диспансер, в котором лечить больных будут не лекарствами, а коноплей.

Центр Keystone Canna Remedies примет первых пациентов в середине февраля 2018 года. Отмечается, что попасть в новый лечебный центр изъявили желание уже 10 тысяч человек.

Лекарство, в составе которого будет марихуана, станет доступно только по направлению врача. В частности, рецепт на употребление медицинской марихуаны получат пациенты по предварительно утвержденным 17-ти диагнозам, к ним относят заболевания СПИДом, раком, аутизмом, эпилепсией, посттравматическими расстройствами и другими. Также есть ограничения на формы отпускаемого лекарства. Марихуану будут продавать только в виде таблеток, жидкости, масел.

Кроме этого, в планах местных властей — открыть внутри штата дополнительные учреждения, направленные на популяризацию медицинской марихуаны.

Исходя из заявлений губернатора Бетлехема Тома Вулфа, дополнительный шаг к внедрению использования медицинской марихуаны решено сделать в случаях сложных форм болезней пациентов, пишет «VistaNews».

Растения под наблюдением специалистов уже выращиваются на девяти официальных плантациях.

"