Posted 8 февраля 2012,, 10:31

Published 8 февраля 2012,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:22

Updated 11 ноября 2022,, 20:22

Риэлторы, с праздником!

8 февраля 2012, 10:31
Сегодня праздник специалистов по недвижимости – день риэлтора. Поздравляем специалистов с этим днем!

Сегодня праздник специалистов по недвижимости – день риэлтора. Этот неофициальный праздник, ранее отмечали в третью субботу декабря, но позже, В 2008 году «Национальный Совет Российской Гильдии Риелторов» предложил другую дату 8 февраля.

История риэлторской деятельности довольно сложна и противоречива. Сам термин «риэлтор» стал употребляться в России лишь после перестройки. Но довольно быстро по стране разрослись агентства недвижимости и риэлторские сообщества. Первые риэлторские компании в Тюмени появились в 1992 году. Теперь же в областном центре сотни агентств, а часть из них объединены партнерством «Объединение риэлторов Тюменской области», которое образовалось в начале 2008 года.

Признанный праздником официально, он пока не стал массовой традицией. Мой опрос показал, что мало кто из риэлторов отмечает свой праздник. Тем не менее, например, сотрудники двух агентств «General Estate» и «Мега квартал» отметили праздник тортом в обеденное время. В агентстве «Новый Город» тоже этот день - рабоче-праздничным. «День начался с развешивания ярких воздушных шаров и поздравлений с днем риелтора. А в обед был устроен «пир»: пироги с горячим чаем. Весь офис на подъеме. А юные риелторы, которые совсем недавно начали осваивать профессию, отметили этот день первой расклейкой объявлений», - поделилась впечатлениями маркетолог АН Мария Павловская.

Сегодня риэлторы получают поздравления от органов власти, коллег, партнеров и застройщиков. Так, например, группа компаний «ТИС» в этом году поздравила риэлторское сообщество Тюмени оригинальной открыткой с пожеланиями успеха и удачи в бизнесе.

Также коллег поздравили в агентствах недвижимости Тюмени:

Председатель совета директоров ГК «Адвекс недвижимость», вице-президент НП «ОРТ» Сергей Сухарев: Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем риэлтора! Желаю вам активно участвовать в продвижении нашей профессии, формировать положительный образ российского риэлтора, в своих делах стремиться к высокому признанию профессии «агент по недвижимости» и сохранять уверенность в выбранном пути.

Коллектив АН «Новый Город»: Желаем как орлам - летать высоко и видеть все объекты! Быть юркими, как колибри! Быть удачливыми, как феникс! Быть дружными, как воробьи! Быть красивыми, как павлины.... И поймать синюю птицу удачи за хвост!

Коллектив АН «Сова»: Желаем вам успехов в работе, хороших клиентов, удачных сделок, личного счастья, здоровья и благополучия. Наша задача - помогать людям решить самый важный жилищный вопрос! Профессиональный риэлтор должен знать и уметь все в сфере покупки и продажи недвижимости. Необходимо не останавливаться на достигнутом, обязательно обучаться, развиваться и стремится только к лучшему!

РАН «Этажи», Иноземцев Александр: Дорогие коллеги, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! хочется пожелать успехов в нашем деле, чтобы были хорошие клиенты, чтобы сделки гладко складывались, и хороших вам комиссионых!

АН «Квартирный экспресс», Дмитрий Кривоногов: Коллеги, поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов в работе, чтобы ваши клиенты быстро находили нужные для них квартиры, а сделки проходили без сучка и задоринки!

АН «Тюменское», Денис Петров: Коллеги, примите поздравления с Днем риэлтора! Всем желаю профессиональной удачи, роста и успехов! Ура!

ГН «Метражи», Фариза Курманова: Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем Риэлтора! Желаем Вам частых сделок, довольных клиентов, удачи в делах! Счастья в жизни, радости и терпения!

АН «General Estate», Олег Кадай: Каждому желаю быть профессионалом в своем направлении и универсалом в риэлторском бизнесе! Терпенья, крепких нервов, и везенья в жизни!

Евгения Лямзина

"