Posted 8 февраля 2017,, 08:49

Published 8 февраля 2017,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

У автобуса замерзли тормоза на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

8 февраля 2017, 08:49
Накануне, 7 февраля, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск попал в беду водитель автобуса Karosa. У транспортного средства замерзла тормозная система.

Отогреть автобус помогли сотрудники тобольского пожарно-спасательного гарнизона. Всего за минувшие сутки пункты обогрева подразделений МЧС Тюменской области шесть раз приходили на помощь водителям транспортных средств.

Утром на 252 километре трассы Тюмень-Омск в Ишимском районе спасатели отогревали воздушную систему автобуса «ЛИАЗ». В момент поломки пассажиров в обоих автобусах не было. В остальных случаях помощь потребовалась водителям легковушек и грузовиков.

В областном МЧС напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно обращаться по телефонам: 101 (с мобильных) и 01 (с городских).

Другой дорожный инцидент случился на федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень: у большегруза во время движения лопнуло колесо. Автомобиль через встречную полосу вынесло в кювет. Проезжающие автомобилисты сообщили о происшествии ближайшему патрулю ДПС. Автоинспекторы вместе с рабочими дорожных служб пытались помочь водителю. Но обычные грузовики не могли вытащить тяжелую фуру, -потребовалась спецтехника.

ФОТО: ГИБДД Тюменской области

Инспекторы задействовали эвакуатор-тягач для грузовых автомобилей. Для бесперебойной работы тягача инспекторы вручную регулировали движение на трассе, после чего сопроводили тягач с фурой до ближайшего автосервиса.

После удачной операции по спасению водитель большегруза Денис Яшнурзин направил благодарственное письмо на имя начальника областного УМВД Юрия Алтынова в адрес инспекторов полка ДПС — капитанов полиции Марата Афлетунова, Каната Алимова и Дмитрия Шахова.

"