Posted 8 апреля 2015,, 11:00

Published 8 апреля 2015,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Дембельский альбом на флешке — нововведение в военкоматах

8 апреля 2015, 11:00
Начался весенний призыв на военную службу, который продлится до 10 июля. На военную службу призвано почти 1800 человек.

Как рассказал на пресс-конференции военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, все призывные комиссии приступили к работе, сборный пункт области готов к приему молодого пополнения. Ребята пойдут служить на Северный, Балтийский Тихоокеанский и Черноморский флоты, призывников также отправят в воздушно-десантные войска и президентский полк, но основная масса пойдет в сухопутные.

На сборном пункте призывникам проведут медицинское освидетельствование, выдадут военную форму, а также соберут информацию для оформления персональных электронных карт. Поставка оборудования для них планируется уже в этом году. Кроме того, на флешке для каждого призывника будут готовить дембельский альбом.

«Каждый, кто проходил службу в вооруженных силах, перед увольнением в запас готовил свой дембельский альбом с фотографиями. Но сегодня технические условия несколько иные и по инициативе Министерства обороны мы для каждого призывника готовим 10–15 фотографий, начиная с момента прохождения призывной комиссии. В электронном виде они передаются старшему и, впоследствии, каждый призывник уже сможет дополнить свой дембельский альбом», — рассказал Александр Моторин.

Фото: livemaster.ru

"