Posted 8 мая 2015,, 05:51

Published 8 мая 2015,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

8 мая 2015, 05:51
В День Победы, 9 мая, магазины города Тюмени не будут торговать алкогольной продукцией. В этот день в торговых точках горожане не смогут приобрести даже пиво. Запрет был установлен правительством Тюменской области 27 декабря 2013 года.

Однако этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. Таким образом, тюменцы могут приобретать и употреблять алкогольные напитки в кафе, ресторанах, барах, закусочных, кулинариях и т.д.

Отметим, что продажа алкоголя на вынос запрещена и будет расцениваться как незаконная. Виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами полиции, сообщают в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени.

Напомним, 1 мая алкоголь в магазинах города также не продавался. Тогда пользователи портала NashGorod.ru в своих комментариях в большинстве своем высказывали предположение, что тюменцы позаботятся о закупке алкоголя заранее. Так пользователь с ником Супербосс ГТА написал: «Однако утром 9 мая именно огромное количество опухших рож сможешь ты лицезреть под лучами солнца. Конечно же, эти рожи будут тех, кому за 35, затарившихся загодя.»

«Главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция? Нарядно строится вдоль процессии?», — высказал свое негодование пользователь Easy Fighter.

Запрет продажи алкоголя — не единственное правило, которое коснется тюменцев в День Победы. Напоминаем горожанам о том, что 9 мая будут введены изменения и в расписание движения общественного транспорта. В период с 9 по 11 мая все городские автобусы перейдут на воскресное расписание.

Это хорошая новость для тюменцев, которые планируют в майские праздники ездить на дачные участки. Переход к расписаниям воскресного дня означает, что в майские праздники на садоводческие маршруты выйдет больше автобусов, и график их движения будет максимально удобным для пассажиров.

Уточнить расписание можно на сайте tgt72.ru или по телефону информационно-справочной службы: 8-800-700-1924, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: http://izvestiaur.ru

"