Posted 8 мая 2015,, 06:41

Published 8 мая 2015,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В День Победы в Тюмени будет холодно и дождливо

8 мая 2015, 06:41
Последний рабочий день этой недели, пятница, 8 мая, принес в Тюмень прохладную, но ясную и солнечную погоду. За окнами 13 градусов выше нуля, легкий северо-восточный ветер дует со скоростью 2 м/с. В вечернее время похолодает всего на два градуса, характер ветра не изменится. Сегодня осадков в Тюмени не ожидается.

Как сообщается на сайте NashGorod.ru, праздничный день 9 мая, как это ни печально, будет холодным. В светлое время суток в городе ожидается всего +6 градусов. К тому же, северо-восточный ветер будет сильным, его скорость составит 7 м/с. Вечером столбики термометров останутся на прежней отметке, а ветер усилится. На протяжении всего дня в городе будет идти дождь.

Главное управление МЧС России по Тюменской области предупреждает, что 9 мая в некоторых районах области возможны сильные дожди с грозами, а также шквалистое усиление ветра до 14–19 м/с.

По информации сайта GisMeteo.ru, в воскресенье, 10 мая, в Тюмени будет еще холоднее. Днем ожидается 4 градуса выше нуля, а холодный северный ветер подует со скоростью 8 м/с. Вечером столбики термометров поднимутся на две отметки, ветер немного успокоится. И уже второй день подряд дождь будет идти целые сутки.

И только в понедельник, 11 мая, который также будет выходным днем, характер погоды немного изменится в лучшую сторону. В светлое время суток воздух прогреется до +11 градусов. Правда, ветер будет холодным — 5 м/с в северном направлении, и снова ожидаются осадки в виде дождя. Вечером погода будет более благоприятной. Температура воздуха составит 10 градусов выше нуля, южный ветер наберет скорость 1 м/с, и осадки прекратятся.

Фото: http://places.banknotes.by

"