Posted 8 июня 2011,, 10:35

Published 8 июня 2011,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Единоросы помогают ремонтировать дороги и тротуары в тюменских дворах

8 июня 2011, 10:35
Единоросы сделают дворы Тюмени удобнее как для водителей, так и для пешеходов. В областном центре начались работы по ремонту межквартальных проездов и дворов в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России».

Сегодня, 8 июня, региональный координатор проекта, руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов осмотрел несколько объектов.

Подробности сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Во дворе дома № 8 по улице Олимпийская с утра кипит работа. Дорожники снимают старые плиты, бордюры и ограждения для того, чтобы оборудовать хороший внутридворовой проезд, которым будут пользоваться жители не только этого, но и соседних домов. Кроме того, для жителей дома отведено место для стоянки личных автомобилей, которые не будут загораживать проезд к дому, и для оборудованной детской площадки. Как рассказал начальник ремонтной бригады, работы на этом объекте будут закончены до конца июня. Сергей Романов выразил желание приехать сюда еще раз и посмотреть на результат.

«Очень важно, чтобы помимо хорошей дороги, которая здесь будет сделана, у жителей было место, где поставить свой автомобиль и детская площадка, на которой могли бы играть дети», — отметил депутат.

По улице Широтной на прилегающей к жилому дому территории также идут работы по замене старого дорожного полотна на новое. Рабочие уже отсыпают щебень и производят замену бордюрного камня. На этом объекте работы также планируют завершить до конца этого месяца. Бригадир сообщил депутату, что с внутренней стороны двора также будут размещены зеленые насаждения, которые отделят двор от проезжей части и сформируют небольшую парковую зону для отдыха взрослых и детей.

В микрорайоне Войновка давно стоял вопрос об оборудовании тротуарами дороги, на въезде на территорию микрорайона. В данный момент уже начались ремонтные работы, и в ближайшее время асфальт и тротуары будут сделаны.

Как отметил глава управы Восточного административного округа Тюмени Владислав Черкашин, эта дорога для жителей микрорайона очень важна. «Очень важно, что средства выделяются не только центральным районам города, но и достаточно отдаленным. Все это повышает благоустроенность района и комфорт проживающих в нем граждан», — рассказал он.

Председатель ТОС Войновки Николай Борзенко отметил, что сейчас этому достаточно удаленному от центра города микрорайону региональными властями уделяется большое внимание. «Мы очень рады, что наш микрорайон благоустраивается», — отметил он.

По итогам посещения объектов города, где проводятся ремонтные работы, Сергей Романов отметил: «Сегодня в рамках проекта „Новые дороги городов России“ на территории Тюмени мы смотрим начало первых работ, и уже через две-три недели увидим результаты. Эта работа в городе будет проводиться в непрерывном режиме, каждую неделю в ремонт будут вводиться новые объекты. Я буду контролировать качество выполнения работ и общаться с жителями по этому поводу».

Напомним, что в 2011 году в рамках партийного проекта за счет софинансирования из федерального и регионального бюджетов в Тюмени планируется отремонтировать 62 двора, 20 межквартальных проездов и более 518 тыс. кв. метров дорог.

"