Posted 8 июня 2015,, 05:45

Published 8 июня 2015,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Автопробег в защиту бездомных животных прошел в Тюмени

8 июня 2015, 05:45
В Тюмени 5 июня прошел автопробег «Стерилизации-да! Убийству-нет!», который стал частью всероссийской акции по пропаганде эффективных методов регулирования численности бездомных животных.
Сюжет
Акции

Колонна из четырех десятков авто с красочными наклейками проехала по городу, среди них были и ретро-автомобили, что добавило колорита акции. Завершилось мероприятие флеш-мобом на площади возле драмтеатра — участники акции со своими домашними питомцами делали фотоснимки с лозунгами мероприятия, которые разместят в социальных сетях и на общероссийском сайте пробега.

Представитель Тюменской области отправился продолжать автопробег до Москвы и будет участвовать в совещании с участием Общероссийского народного фронта, Общественной палаты РФ и региональных зоозащитных организаций.

Российское мероприятие представляет собой не только сам пробег, но и передачу единого для всех 70 городов-участников в РФ обращения региональным властям — главам городов и губернаторам. В обращении предлагается не только придерживаться разработанной общественниками совместно с научными специалистами концепции по регулированию численности, но и запустить новую форму работы — общественно-государственное партнерство. Участники акции считают — качественно и экономически выгодно для бюджета работать с проблемой бездомных животных могут только неравнодушные к этому люди — зоозащитные организации.

Свои подписи под обращением губернатору с призывом обратить внимание на проблему и заняться ее эффективным решением совместно с общественностью поставили не только сами зоозащитники, но и Тюменское отделение Общероссийского народного фронта, представители Общественной палаты Тюменской области, депутаты Тюменской городской думы, ряд общественных организаций Тюмени.

"