Posted 8 июня 2015,, 08:22

Published 8 июня 2015,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 20:23

Updated 11 ноября 2022,, 20:23

На Амурской водители выезжают на дорогу через остановку

8 июня 2015, 08:22
В редакцию NashGorod.ru обратились жители дома № 152 по улице Амурской, которым не нравится то, как ведут себя их соседи-автомобилисты. Дело в том, что они покидают двор через автобусную остановку, игнорируя предназначенный для этих целей выезд.

«Наш дом стоит торцом к проезжей части и отделен от нее тротуаром. Дальше организована автобусная остановка, но она пустая — на ней отсутствует остановочный комплекс. Местные автомобилисты ставят свои машины на газоне за нашим домом и в два ряда с торца здания, перекрывая тем самым путь к нормальному выезду. Мне кажется, они прекрасно понимают, что с торца есть место для парковки в одну линию, но всех устраивает возможность выезжать на дорогу через тротуар и остановку. А пешеходы страдают от этого, потому что водители постоянно выносят на тротуар грязь — после дождя и осенью-весной ходить здесь не очень приятно. К тому же езда по остановке в принципе небезопасна — там ведь зачастую находятся люди», — рассказала жительница дома Алена.

Тюменка обратилась в управу Калининского административного округа с просьбой отделить остановку от тротуара хотя бы бетонными полусферами. «В идеале здесь бы установить остановочный комплекс — полусферы при желании можно сдвинуть. Но кто будет ставить остановку там, где почти конечная 79-й маршрутки?», — пояснила она.

«Я пыталась оставить заявку на портале „Наш дом — Тюмень“, однако в соответствующем разделе нужно сделать привязку к карте. А на карте отображаются только те объекты, где стоит остановочный комплекс. Видимо, нет остановочного комплекса — нет проблем. Поэтому пришлось воспользоваться другими способами отправки обращений», — добавила Алена.

Для принятия дальнейших мер обращение тюменки было передано в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

NashGorod.ru следит за развитием ситуации.

"