Posted 8 июня 2017,, 10:06

Published 8 июня 2017,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В Тюменском районе отремонтируют 66 домов

8 июня 2017, 10:06
В 2017 году приведут в порядок 66 домов в десяти муниципальных образованиях тюменского района. Самый большой объем — в поселке Боровский — 29 зданий. Кроме этого, обновленным крышам, трубам и фасадам порадуются также жители Каскары, Новотарманского, Винзилей и других населенных пунктов.

Как рассказали в Службе заказчика Тюменского района, в домах обновят крыши и фасады, проведут водоснабжение и водоотведение и канализацию. Все это по плану нужно выполнить до 1 июля 2017 года. Строители должны уложиться, главное, чтобы жильцы обеспечивали своевременный доступ в квартиры при замене коммуникаций.

В поселке Боровский благодаря программе капремонта преображаются целые улицы. Так, на улице Ленинградской обновили крыши и фасады у девяти домов, на Советской — у пяти.

Жительница дома № 2 по улице Ленинградской Полина Лукьянова, качеством работы и отношением строителей к жильцам очень довольна.

«Нам поменяли крышу, зимой заменили канализацию, трубы поставили пластиковые, очень хорошие. Сейчас меняют систему отопления. Нам нравится, что все делают очень быстро. Мы со строителями работали вплотную: к нашим пожеланиям и замечаниям они прислушиваются», — отметила она.

Отметим, что сейчас работы проводятся на домах, которые были обследованы и рекомендованы Фондом капремонта Тюменской области в 2016 году. Дома выбирают по степени износа конструкций и коммуникаций, причем делает это автоматизированная система. В этом году специалисты Службы заказчика провели осмотр следующих домов, рекомендованных Фондом для капитального ремонта. Техническое задание и сметы на проектную документацию сейчас находятся на согласовании в Фонде капремонта. Затем пройдет выбор подрядчика, и новый виток ремонтных работ начнется в многоквартирных домах Тюменского района.

"