Posted 8 июня 2017,, 05:41

Published 8 июня 2017,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе

8 июня 2017, 05:41
Открытие второй очереди на заводе по производству сетки-мешка для овощей позволит трудоустроить 120 жителей Тюменской области. Предприятие накануне, 7 июня, в ходе рабочей поездки в Заводоуковский городской округ посетил глава региона Владимир Якушев.

«Два года назад мы открывали первую очередь. Уже тогда заговорили о второй. Очень здорово, что этот проект состоялся. Сегодня сложно искать ниши для появления и развития подобных производств, особенно в небольших городах, таких как Заводоуковск», — поделился губернатор.

По его словам, проект оказался удачным, решающим вопросы импортозамещения, а продукция — востребованной на рынке. Отметим, изначально компания ООО «КТС-Сервис», организованная в 2011 году, специализировалась на покупке и продаже сетки для овощей, произведенной в Китае. Затем руководство решило сосредоточиться на собственном производстве. Для этого приобрели помещение и необходимое оборудование. Сетки, которые выпускает местное предприятие, теперь скупают белорусские и казахстанские партнеры. Не исключено, что продукцию из Тюменской области начнут поставлять и в Польшу — ведутся переговоры.

Важно, что открытие второй очереди позволит принять на работу 120 жителей Тюменской области. Добавим, в результате запуска первой очереди были трудоустроены 100 человек. По мнению Владимира Якушева, 240 рабочих мест — это очень хорошая цифра.

Глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин признался, что поначалу многие с усмешкой относились к данному проекту. По его словам, в скором времени предприятие начнет производить продукцию на полмиллиарда рублей. Он также подчеркнул, что завод участвует в решении экологических проблем. Так, для изготовления продукции используется вторсырье.

Ввод второй очереди, по словам гендиректора компании Александра Кураша, позволит увеличить объемы производства почти в три раза — до пяти миллионов изделий в месяц. В планах значится расширение ассортимента — выпуск сетки-мешка на завязке. «Благодаря открытию второй очереди мы сможем сохранить лидерские позиции в РФ, а также значительно расширить географию присутствия в регионах страны и ближнем Зарубежье», — поделился Кураш.

"