Posted 8 июля 2015,, 06:11

Published 8 июля 2015,, 06:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменцев зовут на общественные работы

8 июля 2015, 06:11
Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района приглашает тюменцев принять участие в общественных работах, чтобы горожане не теряли времени даром, находясь в стадии поиска подходящей вакансии.

Общественные работы — это такие виды трудовой деятельности, которые доступны каждому и являются социально-полезными. К ним относится благоустройство, уборка и озеленение территорий, курьерская служба, помощь в организации досуга детей, помощь престарелым людям и т.п. Что значимо, они не требуют предварительной профессиональной подготовки и могут быть выполнены трудоспособным человеком.

Зарплата при этом виде деятельности может достигать 20 тысяч рублей и более, сообщают в пресс-службе Центра занятости. Очень важно, что время, в течение которого работник принимает участие в оплачиваемых общественных работах, засчитывается в общий трудовой стаж, а в случае болезни работникам оплачивается больничный лист.

В таком виде трудоустройства свои плюсы есть и для работодателей: при заключении договора поиск кандидатов на рабочие места берет на себя Центр занятости населения, а работодатель минимизирует затраты на оплату труда благодаря привлечению временных работников.

Принять участие в общественных работах могут граждане как официально признанные безработными, так и из числа ищущих работу. При этом безработные в некоторых случаях не снимаются с учета и на период участия в общественных работах, и помимо заработной платы от работодателя продолжают получать пособие по безработице, а также дополнительно — материальную поддержку от Центра занятости населения не ниже минимального размера пособия по безработице (977,5 рублей).

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района приглашает работодателей для заключения договоров об организации общественных работ, а соискателей — для участия в оплачиваемых общественных работах. Вас ждут по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204В, корп. 3. Телефон горячей линии: 8 (3452) 27-36-05.

Фото: newsland.com

"