Posted 8 июля 2015,, 07:13

Published 8 июля 2015,, 07:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Водитель иномарки въехал в дерево: пассажирка повредила позвоночник

8 июля 2015, 07:13
В ненастную погоду увеличилось число дорожных аварий на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. 7 июля на 121-м километре трассы съехал в кювет и ударился в дерево автомобиль Hyundai Sonata из Сургута. 22-летний водитель пояснил, что потерял управление машиной на мокрой дороге. Травмирована 48-летняя пассажирка, мама водителя, у женщины ушибы позвоночника и грудной клетки.

Во втором часу ночи на 7-м километре автодороги Голышманово-Бердюжье автомобилем Chevrolet Niva из Югры сбит 49-летний пешеход, который шел по проезжей части. Водитель скрылся с места происшествия, вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. Пешеход погиб, он был без определенного места жительства. Находился в темное время суток на дороге, не имея световозвращающих приспособлений.

На железнодорожном переезде на автодороге Опеновка-Тоболово в Ишимском районе в светофор въехал автомобиль Niva. 50-летний водитель Niva права управления транспортом не имеет, он был нетрезв, 34-летний пассажир автомобиля получил ушибы.

Audi и «МАЗ» столкнулись на 218-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск около полуночи, предварительно, 60-летний водитель Audi не смог выбрать безопасный скоростной режим. 58-летняя пассажирка этого автомобиля получила перелом грудины.

В Тюмени аварию с тремя пострадавшими спровоцировал начинающий водитель Audi со стажем за рулем 5 месяцев. Машина принадлежит отцу 19-летнего молодого человека, парень хотел прокатить свою девушку.

На перекрестке улиц Интернациональной и Парковой начинающий водитель нарушил правила очередности проезда перекрестков, в боковую часть Audi въехал Jeep. Водитель Audi получил тяжелую травму головы, у 19-летней пассажирки ушиб колена. 41-летний водитель «Джипа» получил перлом ребер и пяточной кости.

Ночью на улице Республики, 294 автомобилем Toyota Vitz сбит 68-летний пешеход, мужчина переходил дорогу вне перехода. После этого Toyota столкнулась с автомобилем Nissan. Пешеход получил перелом плеча и рваную рану лба.

Нетрезвая 44-летняя женщина попыталась перейти улицу Запольную, 24 на красный сигнал светофора. Водитель автомобиля Lada не смог избежать наезда. Тюменка получила перелом бедра.

Всего на дорогах Тюменской области 7 июля произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в них один человек погиб, 12 ранены, сообщает госавтоинспекция Тюменской области.

"