Posted 8 июля 2016,, 03:14

Published 8 июля 2016,, 03:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

«Стальной характер» соберет рекордное количество участников

8 июля 2016, 03:14
В экстремальном забеге «Стальной характер» примет участие рекордное количество человек. К настоящему времени заявки на мероприятие подало 2,5 тысячи человек, сообщают организаторы мероприятия Фонд поддержки спорта.

Напомним, экстрим-забег «Стальной характер» состоится в субботу, 9 июля. Мероприятие проходит уже третий год подряд, собирая смельчаков со всего УрФО. Восьмикилометровая полоса препятствий на этот раз пролегает на территории Центра спорта и отдыха «Воронинские горки». Регистрация на забег продлится до 18 часов сегодняшнего дня.

На пути к победе участников поджидают ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие препятствия. Однако, с помощью команды, все препятствия проходятся относительно легко. Главная задача участников — прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом, подчеркивают организаторы мероприятия.

В официальной группе мероприятия, между тем, можно найти вот такую карту будущей трассы:

Также в этом году в рамках экстрим-забега проходит благотворительная акция «Бегу со смыслом». Она направлена на сбор средств для оснащения и улучшения инфраструктуры спортивных залов общеобразовательных школ в отдаленных муниципальных образованиях Тюменской области. Организаторы не собирают деньги за участие в забеге, а предлагают всем участникам вместе сделать большое доброе дело. «Мы верим, что формирование положительного опыта физической активности посредством хорошо оборудованных, ярких и красочных детских, спортивных залов. Улучшит качество активного досуга, даст возможности для развития своего человеческого капитала и жизненного потенциала и обеспечит школьников возможностью взять под контроль свое будущее», — комментирует орг.группа экстрим-забега Стальной Характер.

"