Posted 8 июля 2017,, 10:12

Published 8 июля 2017,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Четырнадцать тюменских семей получили медали за любовь и верность

8 июля 2017, 10:12
На минувшей неделей 14 семейных пар из Тюменской области получили медали за «Любовь и верность». Традиционная церемония награждения прошла во дворце бракосочетатия в четверг, 6 июля.

На минувшей неделей 14 семейных пар из Тюменской области получили медали за «Любовь и верность». Церемония награждения прошла во дворце бракосочетатия в четверг, 6 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, торжественное мероприятие, организованное Управлением социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района, проводится ежегодно в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности. «В этом году на него приглашены пары, являющиеся прекрасным примером семейной жизни, основанной на взаимной любви и верности. Многие из них прожили в браке более полувека, например, супруги Платицыны вместе уже 58 лет, Дмитриенко — 56 лет, Черепановы — 53 года, Пономаревы и Агеевы — 55 лет, а Минулины — 49 лет», — отметили представители муниципалитета.

Сотрудники Тюменского комитета загс напомнили детям и внукам почетных гостей о том, как создавались их семьи, как познакомились и поженились их родители, бабушки и дедушки. У каждой семьи своя история: одни были знакомы с детства, другие познакомились в юности; некоторые воспитали одного ребенка, другие — пятерых; одни трудились на благо города, другие поднимали села…

Председатель комитета загс Тюмени Ирина Казакевич отметила, что такие супружеские союзы необходимо благодарить за их жизненную мудрость, которой они щедро делятся с детьми и внуками.

«Мы гордимся такими крепкими семьями, как ваши. Они достойны не только уважения, но и наград, которые мы сегодня и вручим вам. Наверное, готовясь к сегодняшнему празднику, вы многое вспомнили: первое свидание, первый поцелуй, свадьба… Мне хочется пожелать вам еще более долгой совместной жизни, любить друг друга так, чтобы этого чувства хватило на всех дорогих вам людей», — обратилась к семейным парам Ирина Александровна.

Добавим, день семьи и верности отмечается в России сегодня, 8 июля, в девятый раз. По данным РИА «Новости», инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

"