Posted 8 июля 2017,, 05:01

Published 8 июля 2017,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Тюменские автоинспекторы усилят контроль за скоростью на федеральных трассах

8 июля 2017, 05:01
Госавтоинспекция Тюменской области усилит контроль за соблюдением скоростного режима на федеральных автодорогах области в эти выходные дни. Наряды специализированного батальона ДПС будут дежурить в особо аварийных местах, выявлять превышение скорости с помощью ручных скоростемеров и проводить разъяснительную работу с водителями.

Госавтоинспекция Тюменской области в эти выходные дни усилит контроль за соблюдением скоростного режима на федеральных автодорогах области. Наряды специализированного батальона ДПС будут дежурить в особо аварийных местах, выявлять превышение скорости с помощью ручных скоростемеров и проводить с водителями разъяснительную работу.

Как пояснили в ГИБДД, такое решение полиция приняла в связи в возросшей плотностью потока на федеральных трассах. Это в свою очередь связано с сезоном отпусков — на автодорогах увеличилось число транзитных легковушек, на которых люди едут к местам отдыха и обратно.

Стражи порядка также подчеркнули, что треть ДТП на междугородних шоссе происходит из-за неправильно выбранной скорости движения — только в этом году «лихачество» привело к 45 таким авариям.

Помимо этого, инспекторы ДПС в выходные проведут сплошные проверки на трезвость. В этот раз под пристальное внимание полицейских попадут не только тюменцы, но и жители Заводоуковска, Ялуторовска и окрестностей этих городов. Также в районах мест массового отдыха, развлекательных и питейных заведений полиция проведет рейды, направленные на выявление пьяных водителей.

"