Posted 8 августа 2008,, 11:42

Published 8 августа 2008,, 11:42

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Вице-губернатор Тюменской области поздравил стоителей с профессиональным праздником

8 августа 2008, 11:42
Сегодня на торжественном приеме, посвященном празднованию Дня строителя, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев поздравил тюменцев.

Каждый шестой житель региона связан так или иначе со строительством – это те, кто работают в строительном комплексе, те, кто обеспечивают его производственную деятельность. Сегодня в Тюменской области строится не только жилье, но и промышленно-производственные объекты, детские сады, поликлиники, спортплощадки и др. Это все говорит о том, что строительная отрасль достойно занимает свою нишу в промышленности нашего региона. Многие объекты отличаются особенной архитектурой и становятся визитной карточкой нашего региона.

«В 2007 году введено в эксплуатацию более 900 тыс. кв. м жилья, мы не сомневаемся, что в этом году перейдем за миллион, учитывая задачу Президента РФ сдавать 1 кв.м на одного жителя. Не сомневаюсь, что за два-три года эта задача будет нами выполнена» – отметил Сергей Сарычев.

Также он сообщил, что Правительство области и впредь будет способствовать реализации новых идей, проектов в строительном комплексе, содействовать в инвестировании. Смело можно говорить о том, что тысячи наших земляков получат жилье и благодаря труду строителей осознают, что же такое комфортное жилье.

В рамках приема Сергей Сарычев торжественно вручил почетные грамоты и благодарности выдающимся деятелям строительной отрасли Тюменского района.

"