Posted 8 августа 2015,, 15:33

Published 8 августа 2015,, 15:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Экстремалы в Тюмени показали свой «Стальной Характер»

8 августа 2015, 15:33
«Стальной характер» — экстремальный массовый забег по пересеченной местности состоялся сегодня на берегу озера Круглое

. Полторы тысячи участников из Тюмени, области, а также ХМАО пробежали семь километров по болоту, песку и ямам. Они преодолели тридцать препятствий, в том числе «ледяную ванну», в которой пришлось проплыть под водой в ледяном крошеве около трех метров.

Участие в забеге наравне принимали и профессиональные спортсмены и просто любители экстрима. Как рассказывают организаторы, самому старшему участнику уже за 60 лет. Что еще примечательнее, проявили характер и спортсмены-колясочники.

Настоящим сюрпризом для приходящих к финишу перепачканных в грязи бегунов стал освежающий «душ» из пожарного шланга. А первыми преодолели трассу югорчане из команды «Победа».

Практически сразу участники стали делиться эмоциями и в социальных сетях: «Было неописуемо круто))))Грязная и довольная… Но самое главное, это люди)))) здесь людской фактор меня даже удивил… Все супер и молодцы, настроены продолжать и дальше… можно в следующем году еще жестче )))))))))».

«Это была БОМБА. Надеюсь в след году тоже будет проводиться. Обязательно буду участвовать. Спасибо организаторам и нашей команде».

"