Posted 8 августа 2015,, 08:20

Published 8 августа 2015,, 08:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Toyota подрезала автобус — пострадала женщина

8 августа 2015, 08:20
В двенадцатом часу дня 7 августа на улице Республики, 18 в Тюмени в салоне автобуса ЛИАЗ 17-го маршрута пострадала 43-летняя пассажирка. Помеху для движения автобусу создал автомобиль Toyota, водитель автобуса был вынужден прибегнуть к экстренному торможению. В результате падения женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб лопаточной области, сообщают в областной ГИБДД.

В шестом часу вечера на 58 километре трассы Тюмень — Омск в Ялуторовском районе вчера столкнулись мотоцикл Kawasaki и автобус ПАЗ. 21-летний мотоциклист превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате ДТП он получил рвано-ушибленную рану колена.

Две «Лады» 10-ой и 12-ой моделей столкнулись в восьмом часу вечера на улице Мельникайте, 139 в областном центре. По предварительным данным, ДТП спровоцировал 22-летний водитель «двенадцатой», создав помеху при выезде с парковки. Его 22-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга и гематому виска.

В десятом часу вечера на улице Первомайской, 58 на парковке у железнодорожного вокзала Lada Priora наехала на велосипедиста. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля, стаж которого один год, не пропустил приближающийся справа велосипед. Управлявший велосипедом 31-летний мужчина получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и множественные ушибы тела.

На 32 километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда в Нижнетавдинском районе съехала в кювет и опрокинулась Daewoo Nexia. 30-летняя женщина, управлявшая автомобилем, получила ушиб позвоночника.

В одиннадцатом часу вечера на улице Ленинградской, 3 в поселке Антипино столкнулись Lada Kalina и ГАЗ-3110. Очередность проезда перекрестка нарушил 25-летний водитель «Лады». Пострадала 47-летняя пассажирка «Волги», у женщины сотрясение головного мозга и ушиб лба.

Около одиннадцати часов вечера на 3 км автодороги Тобольск — Байгара в Тобольском районе «Ладой Приорой» сбит 32-летний мужчина. По предварительным данным, пешеход в темное время суток двигался по правой обочине дороги попутно движению автомобиля, световозвращающие элементы на его одежде отсутствовали. У пострадавшего сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и перелом голени.

Всего в восьми дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах Тюменской области 7 августа, пострадали восемь человек.

"