Posted 8 августа 2016,, 11:57

Published 8 августа 2016,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Предполагаемый виновник ДТП на Тульской сбежал с операционного стола

8 августа 2016, 11:57
Мужчина, устроивший полицейскую погоню и ставший участником резонансного ДТП на перекрестке Республики и Тульской убежал из ОКБ № 2, когда врачи готовили его к операции. В настоящее время местонахождение подозреваемого неизвестно, полиция приступила к розыску.

Мужчина, устроивший полицейскую погоню и ставший участником резонансного ДТП на перекрестке Республики и Тульской убежал из ОКБ № 2, когда врачи готовили его к операции. В настоящее время местонахождение подозреваемого неизвестно, полиция приступила к розыску.

Подробности аварии, произошедшей в субботу, рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова. Как пояснила представитель автоинспекции, 6 августа сотрудники ДПС, дежурившие на Ялуторовском тракте, обратили внимание на автомобиль Nissan. Иномарка на огромной скорости неслась по встречной полосе. Другие водители, оказавшиеся в этот момент на трассе, едва успевали уворачиваться от неадекватного лихача.

Автоинспекторы жестом приказали водителю остановиться, однако автомобилист не отреагировал и пролетел мимо. В ходе погони полицейские разогнали патрульный автомобиль до скорости порядка 140 километров в час, но догнать нарушителя не удалось. Некоторое время спустя, на перекрестке улиц Тульской и Республики Nissan столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, использовавшимся в качестве легкового такси.

В результате аварии серьезно пострадала пассажирка таксомотора — с черепно-мозговой травмой ее доставили в ОКБ № 2. В настоящий момент врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Предполагаемый виновник ДТП получил травму головы и груди. Его также доставили в больницу, где врачи обнаружили у него скопление жидкости в легких. Больного начали готовить к операции, однако он самовольно покинул лечебное учреждение и скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщают автоинспекторы, разыскиваемому участнику аварии 49 лет, его водительский стаж — 1 год. За свою недолгую водительскую карьеру он 12 раз привлекался к административной ответственности, в т.ч. за оставление места ДТП и управление в нетрезвом состоянии. 3 августа суд лишил мужчину права управления на срок 15 месяцев. После аварии, произошедшей в субботу, мужчина отказался от медицинского освидетельствования.

Ранее в региональных СМИ и в социальных сетях появилась ориентировка на некоего Эльмана М., якобы разыскиваемого по факту причастности к этой аварии. Вместе с тем, ни в ГИБДД, ни в УМВД по Тюменской области не подтвердили ее подлинность.

Анжела Борисова также добавила, что сотрудники ГИБДД Тюменской области оказывают посильную поддержку пострадавшей девушке. Сегодня, 8 августа, несколько офицеров полка ДПС стали донорами крови для потерпевшей.

"