Posted 8 сентября 2014,, 06:47

Published 8 сентября 2014,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Грузовики не поделили дорогу: погибли двое дальнобойщиков

8 сентября 2014, 06:47
За минувшие выходные в Тюменской области погибли 4 человека, 42 получили травмы в 25-ти дорожных авариях.

Около 15 часов в воскресенье на 85-м километре автодороги Тюмень — Омск в окрестностях города Ялуторовска произошло столкновение автомобилей Toyota Chaser и Lada 14-й модели. По предварительным данным, водитель Toyota на высокой скорости попытался объехать по обочине автомобиль, поворачивающий налево, в результате чего Toyota занесло и вынесло на полосу встречного движения, по которой двигалась Lada.

В автомобиле Lada ехала семья: родители и двое маленьких детей, двухгодовалая девочка и 11-месячный мальчик. Дети находились в детских удерживающих устройствах. С места аварии их отправили на попутной машине в больницу города Ялуторовска, но по приезду в нее мальчик умер. Девочка получила ушибы. Травмы головы и переломы конечностей у родителей детей, 25-летнего мужчины и 27-летней женщины. 30-летний водитель Toyota находится в больнице в состоянии комы. Травмы лица и тела получил 63-летний пассажир иномарки.

Сразу 4 «фуры» столкнулись на 487-м километре автодороги Тюмень-Омск в Абатском районе. По предварительным данным, водитель тягача DAF из Омской области попытался обогнать два попутных грузовика. Уходя от встречного автомобиля водитель DAF «вклинился» между двух «фур» и въехал во впереди идущую, при этом полуприцеп грузовика «сложился» и в него въехали еще два тягача. В результате аварии погибли двое водителей-дальбойщиков: 39-летний водитель DAF и 47-летний водитель Scania из Челябинской области. Рану лица и перелом челюсти получил 48-летний водитель грузовика MAN.

Около полудня в воскресенье на 18-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в черте областного центра съехал с дороги и въехал в дерево автомобиль Toyota Corolla. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения и «зацепил» обочину, вследствие чего автомобиль потерял управление. В результате происшествия погибла 45-летняя пассажирка Touota. У 44-летнего водителя травма головы и перелом грудины.

Около половины десятого часа вечера на пересечении улиц Мира и Трактовая в областном центре столкнулись сразу 5 автомобилей. По предварительным данным, водитель а/м Toyota Corolla, двигаясь с высокой скоростью, допустил выезд на полосу встречного движения где Toyota столкнулась с автомобилями Fiat Albea, Honda Accord, Hyundai Accent и Chevrolet Niva. В результате аварии травму головы и резаную рану лица получил 21-летний водитель Fiat, ушиб колена и ссадина лба у 26-летней пассажирки Hyundai. Травму головы получил 5-летний ребенок, также находивший в а/м Hyundai. Молодой человек, находившийся за рулем Toyota и спровоцировавший аварию, бросил автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД принимают меры к его задержанию.

6 человек пострадали в столкновении автомобилей Daewoo Matiz и Chevrolet Aveo, произошедшем около 1 часа дня в субботу на 159-м километре автодороги Курган — Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд водителя малолитражки на полосу встречного движения. Различные травмы получили водители и пассажиры автомобилей, мужчины и женщины разного возраста.

Около 21 часа в субботу на автодороге Армизонское — Упорово автомобиль Ford Fusion сбил пешехода. По предварительным данным, 27-летний мужчина шел по проезжей части дороги. В результате происшествия он получил открытую черепно-мозговую травму, сообщает госавтоинспекция Тюменской области.

"