Posted 8 сентября 2014,, 07:06

Published 8 сентября 2014,, 07:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

На дороге от Утешево до объездной положили «тощий» бетон

8 сентября 2014, 07:06
В Тюмени завершилась реконструкция улицы Троицкой (бывшей улицы Гагарина), которая связывает промышленные предприятия рядом с жилым районом Утешево и объездную дорогу. Строители провели капитальный ремонт дорожного покрытия на участке в 1100 метров.

Ранее на этом участке регулярно возникало пучение дорожной одежды и разрушение асфальтобетонного покрытия. Тем более что из-за близости промзоны по ней регулярно ездил грузовой транспорт. Теперь дорожники применили новую технологию, так называемого, «тощего» бетона: основанием дороги послужил предварительно приготовленный в установке состав из песка, щебня и цемента с низким уровнем увлажненности.

Помимо ремонта дорожного покрытия подрядчик провел еще комплекс работ. Проезжая часть в результате реконструкции стала шире (две полосы по 3,5 метра), также были обустроены тротуары, съезды, установлены остановочные комплексы и дорожные знаки, нанесена разметка, где возможно сделаны водоотводные канавы.

Как отмечает пресс-служба администрации Тюмени, ремонт бывшей улицы Гагарина является частью крупномасштабной программы реконструкции городских улиц, в особенности в частном секторе. В этом сезоне в планах по ремонту значится 96 километров дорог. Всего же за три года планируется закатать в асфальт 191 километр грунтовых улиц.

"