Posted 8 сентября 2015,, 06:29

Published 8 сентября 2015,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

На курганской трассе погиб пешеход

8 сентября 2015, 06:29
В понедельник, 7 сентября, около девяти часов вечера на 142 километре автодороги Курган — Тюмень под колеса автомобиля Hyundai из Курганской области попал мужчина. Пешеход погиб на месте аварии.

«Его личность устанавливается. Водитель сообщил, что на темной дороге он в последний момент заметил силуэт человека на дороге. Избежать наезда на пешехода водитель на смог», — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

В пятом часу дня на 43 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись тягач Volvo из Новосибирской области и легковой автомобиль Chery. По свидетельству водителя фуры, ехавшего из Тобольска, легковой автомобиль неожиданно выехал на встречную полосу. От удара большегруз улетел в кювет. Легковой автомобиль сильно деформирован. 18-летний водитель Chery, житель села Каскара, погиб. Его стаж за рулем менее года.

Три начинающих водителя вчера спровоцировали ДТП в областном центре. «Лада» 99-й модели и Iveco столкнулись на улице Республики, 248. К столкновению привело нарушение ПДД 21-летней водителем «Лады» со стажем один год.

21-летний водитель автомобиля Hyundai со стажем два года нарушил очередность проезда на перекрестке улиц 30 лет Победы и Монтажников, иномарка столкнулась с «Ладой». Травмирована 30-летняя водитель «Лады».

Около восьми часов вечера на перекрестке улиц Республики и Мельникайте столкнулись мотоцикл Honda и Nissan Cube. 30-летний мотоциклист за рулем один год, он получил ушиб бедра.

Всего за прошедшие сутки в восьми дорожных авариях, случившихся в Тюменской области, погибли два человека и шесть человек получили травмы.

"