Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменские мотогонщики отличились на омских трассах

8 сентября 2015, 07:28
В минувшие выходные мотогонщики Тюмени приняли участие в шестом и седьмом этапах открытого лично-командного чемпионата и первенства Омской области по мотоциклетному кроссу.

На соревнования съехались более 100 спортсменов из Омска, Сургута, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга в возрасте от пяти лет.

Как сообщает МАУ «ТГМЦ», в первый день состязания проходили в Называевске. В классе «85 см3» в возрастной категории 12–14 лет второе место занял Даниил Робканов из сборной Тюменской области, в классе «Open 2» в личном зачете золотую медаль завоевал также тюменец Петр Черепанов.

В заключительный день соревнований спортсмены покоряли трассу Тюкалинска. В классе «125 юниоры» 6 место заняла Виктория Иванова, 7 место — Виктор Муравенков, а в классе «Open 2» «золотой» пьедестал покорился Андрею Утусикову. Все трое являются воспитанниками ДЮСШ «Старт XXI век».

Впереди у мотогонщиков новые испытания. 19 сентября в Кургане пройдет финал российских соревнований на призы федерации, а 3 октября — спартакиада учащихся в Челябинске.