Posted 8 октября 2014,, 04:56

Published 8 октября 2014,, 04:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Водитель «МАЗа» насмерть сбил пешехода на трассе

8 октября 2014, 04:56
На трассах Тюменской области вчера вечером и сегодня ночью произошли две «осенние трагедии».

Около восьми часов вечера на 41-м километре автодороги федеральной трассы Тюмень-Омск автомобиль «МАЗ» с прицепом наехал на 50-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части в попутном с транспортом направлении. Мужчина погиб, при нем находился паспорт жителя Томской области, сообщает УГИБДД по Тюменской области.

Сегодня в первом часу ночи на 315-м километре федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень в окрестностях областного центра водитель проезжающей машины заметил в свете фар лежащего на обочине человека. 25-летний молодой человек, житель города Асбест Свердловской области был доставлен во 2-ю областную больницу г. Тюмени, но врачам не удалось спасти ему жизнь, человек скончался.

Возможно, молодой человек был сбит автомобилем на обочине дороги, водитель скрылся с места происшествия. Он разыскивается. Очевидцев наезда на человека просим позвонить в ГИБДД по тел. 29-12-10. Обстоятельства случившегося выясняются.

Осенью, пока не выпадет снег, людей в темное время суток на загородных трассах сбивают очень часто. Пешеходы не используют световозвращающие элементы, которые могли бы сделать их заметными для водителей на темных дорогах.

В октябре—ноябре минувшего года в Тюменской области в темное время суток погибли 20 пешеходов. Для сравнения, за 9 месяцев этого года в целом погибли 29 пешеходов. ГИБДД призывает водителей быть внимательнее при движении в окрестностях населенных пунктов, а пешеходов беречь свои жизни.

Фото: http://dvizhenie.org

"