Posted 8 ноября 2017,, 05:24

Published 8 ноября 2017,, 05:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Родители детей, погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском, запустили сайт

8 ноября 2017, 05:24
Родители детей, попавших в аварию под Ханты-Мансийском, запустили сайт. Ресурс запущен в память о погибших, также на нем содержится информация о ходе уголовного дела.
Сюжет
Дети

Родители детей, попавших в аварию под Ханты-Мансийском, открыли сайт. Ресурс запущен в память о погибших, также на нем содержится информация о ходе уголовного дела.

Напомним, 4 декабря на 926-м километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись грузовик и автобус, в котором перевозили юных спортсменов. В жуткой аварии погибли 12 пассажиров, из которых 10 — дети.

«Мы, родители детей, попавших в аварию 04.12.2016 года под Ханты-Мансийском, создали сайт в память о трагедии и погибших, с целью предоставлять объективную информацию о ходе уголовного дела, лечении выживших детей и тренеров, изменении законодательства о перевозках детей, наших обращениях к ряду должностных лиц, и их ответах и действиях, направленных на защиту прав и интересов наших детей. Также в ряде СМИ стала появляться информация о злоупотреблении нашими правами, необоснованных требованиях. Мы долго молчали, теперь для защиты своих прав и чтобы добиться справедливости, мы стали открыты для диалога. Все материалы и фото детей размещены с письменного согласия родителей и взяты из свободного доступа в сети интернет. В контактах на сайте указаны фамилии родителей, поддерживающие размещение информации на сайте», — говорится на сайте.

Как сообщалось ранее в Следственном комитете России, дело рассматривается в суде. Сотрудники СК РФ продолжают расследование этой трагедии.

"