Posted 8 декабря 2014,, 06:42

Published 8 декабря 2014,, 06:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

Новый год - в съемной квартире

8 декабря 2014, 06:42
На дворе декабрь. Близится Новый год. Но не каждая тюменская семья будет отмечать его дома, есть пласт горожан, которые арендуют жилье на новогоднюю ночь или на весь новогодний период. Только вот стоимость аренды ближе к празднику может измениться, если не позаботиться о решении этого вопроса заранее.

Снимают жилплощадь на праздники обычно студенты, молодые семьи и даже подростки-школьники. Но есть и семьи, которые не отказывают себе в удовольствии отметить Новый год в загородном доме с камином или баней, а также зимними забавами на свежем воздухе.

Плюс арендованного жилья в том, что после того, как вы накроете стол и большой компанией с размахом отметите праздник, вам не придется выносить за собой груды мусора. Молодая же пара может создать новогоднюю сказку в отдельной квартире и отметить праздник вдвоем, без лишних глаз – такой вариант неплохая альтернатива ресторану.

«Бронировать квартиры и дома для того, чтобы отметить Новый Год, тюменцы начинают с октября, сейчас — самый пик на рынке аренды, есть еще хорошие варианты, но их быстро разбирают. Что же насчет того, что лучше бронировать — дом или квартиру, то тут все зависит от ваших предпочтений. Аренда коттеджа вам обойдется примерно в 20 тысяч рублей, тогда как квартиру можно арендовать за 10 тысяч рублей. Дом может вместить большее количество гостей, есть возможность выйти во двор и пожарить шашлыки, но, как правило, все коттеджи находятся за городом. Квартира в этом отношении удобнее», - комментирует специалист отдела аренды агентства недвижимости «Сова» Денис Чернушенко.

«Я полагаю, в этом году цена на однокомнатные на квартиры составит в среднем 3-5 тысяч рублей за сутки, что приравнивается к двойной стоимости суток в обычные дни. Аналогично двухкомнатные будут стоить около 5-6 тысяч, трех- и четырехкомнатные от 6 тысяч. В 2013 году наблюдалась аналогичная ценовая политика, - говорит руководитель агентства «Квартирный Экспресс» Дмитрий Кривоногов. - Посуточные гостиницы уже готовятся к наплыву, а в обычные агентства недвижимости люди начинают звонить, когда все уже забронировано». «Как правило, эта цена за два дня, с 31 декабря на 1 января, и с первого на второе - в качестве бонуса, - добавляет Денис Чернушенко. - Спросом пользуются обычно двухкомнатные и трехкомнатные квартиры».

Забронировать квартиру не так уже сложно: нужно обратиться в агентство, где вам подберут вариант, заключить договор и внести предоплату. В некоторых случаях, хозяева квартир просят внести страховой депозит, который потом возвращается квартирантам. Перед тем, как въехать в квартиру или дом, вы вносите арендную плату полностью и предоставляете документ под залог, говорят в агентствах.

При аренде жилья на Новый год важно уточнить такие моменты как: работающая бытовая техника в квартире (иначе можно остаться без новогоднего обращения президента или банально – без музыки), наличие в ней посуды, в том числе бокалов, а также сидячих и спальных мест, ведь гостям может просто не хватить места. В загородном доме лучше уточнить еще и моменты, связанные с электричеством, а также отоплением, водоснабжением и канализацией – они должны функционировать в новогоднюю ночь.

Сегодня в базе портала dom72.ru предлагается буквально несколько объектов в разных районах города Тюмени.

Фото с сайта spp.ru

"