Posted 8 декабря 2016,, 10:18

Published 8 декабря 2016,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна

8 декабря 2016, 10:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Сюжет
Полиция

Тюменцы, недовольные фирмой по установке пластиковых окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.

В петиции говорится следующее: «С 2014 года руководитель фирм ООО „Европласт“, ООО ПСК „Европласт“, ООО „Стройсервис“, ведет предпринимательскую деятельность, обманывая граждан. Заключая, договора на поставку пластиковых окон и изделий из ПВХ берет с людей деньги, но обязательства свои по поставке не выполняет. Люди платят и получают походы по судам и приставам. Правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела отказывают. Сейчас конец 2016 года, а руководитель все также обманывает граждан. Сейчас он собирает деньги через фирму ООО ПСК „Стройпласт“, но действует уже не в качестве директора, а по доверенности».

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru тюменка Наталья Дружинина, в конце 2014 года она заключила договор с фирмой на установку окон. «Их должны были поставить в январе, однако этого не произошло. Ущерб, который понесла наша семья, составил 200 тысяч рубле», — поделилась Наталья Дружинина. По словам тюменки, она обращалась в правоохранительные органы, но уголовное дело так и не возбудили.

Как рассказала Наталья Дружинина, от действий руководителя фирмы за три года пострадало много человек. С некоторыми из них она общается. По словам Дружининой, одному из мужчин все-таки удалось добиться от Алексея К. установки окон. Однако результат тюменца не устроил — работа оказалась некачественной.

Завтра, 8 декабря, обманутые тюменцы намерены пойти в полицию и написать коллективное заявление. Они хотят, чтобы руководителя привлекли к ответственности за мошенничество.

"