Posted 8 декабря 2016,, 07:16

Published 8 декабря 2016,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП

8 декабря 2016, 07:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Сюжет
Авария

Четыре автомобиля: Volkswagen, Kia, Toyota и Geely столкнулись в 8.00 у пересечения улиц Пермякова и Широтной. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение дистанции. В результате аварии 31-летняя водитель Toyota получила травму коленного сустава.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, около половины восьмого часа утра на улице Вокзальной поселка Винзили Тюменского района автомобиль Hyundai Getz сбил пешехода. По предварительным данным, 45-летний незрячий мужчина перед переходом проезжей части подал сигнал белой тростью и начал переходить дорогу. Женщина-водитель автомобиля не поняла этого. Произошло ДТП. В результате происшествия мужчина получил ушибы и рану кисти руки.

В полдень на 38-м километре федеральной трассы Тюмень-Омск в Тюменском районе водитель автомобиля Nissan Terrano уснул за рулем. Кроссовер столкнулся с остановившимся на обочине тягачом «МАЗ» с полуприцепом. В результате аварии 40-летний водитель «Nissan» получил травмы лица.

Около 13.00 на 13-м километре автодороги Тюмень-Криводанова столкнулись «Лада Калина» и самосвал «Shaanxi». По предварительным данным, 22-летняя водитель «Лады» превысила безопасную скорость движения, не справилась с управлением, и выехала на встречную полосу. В результате аварии водитель и 44-летний пассажир «Калины» получили травмы головы и ушибы.

В Ишиме на пересечении улиц Иркутской и Путиловской в полдень столкнулись автомобиль скорой помощи и грузовик «ГАЗ». По предварительным данным, машина с медиками двигалась через перекресток с включенными спецсигналами и водитель грузового автомобиля должен был предоставить ей преимущество. В результате аварии травму колена получила пассажирка спецавтомобиля — фельдшер скорой помощи.

"