Posted 9 февраля 2011,, 09:27

Published 9 февраля 2011,, 09:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменцы ждут увеличения зарплат

9 февраля 2011, 09:27
Большинство жителей Тюмени, опрошенных компанией HeadHunter, ждут в новом году увеличения зарплат. В прошлом году лишь 10% участников опроса добились того, чего хотели.



Опрос проходил с 11 по 18 января 2011 года, опрошено 2278 респондентов, зарегистрированных на сайте hh.ru.

Более половины опрошенных (51%) ставили перед собой цели, которых они хотели бы добиться в работе и карьере, однако достигли их только частично. Тех, кто справился с задачами, поставленными перед собой, не так много — только 19%. 16% опрошенных не реализовали желаемых карьерных планов, а 14% и вовсе ничего не планировали.

Отмечается, что ТОП-менеджеры чаще, чем специалисты более низкого уровня, добивались поставленных перед собой карьерных целей и задач.

Интересно, что же принес прошедший год участникам опроса в их карьере? Треть респондентов отметила, что их зарплата была увеличена. 25% опрошенных сменили работу, а 10% получили новую должность.

По словам 47% опрошенных, они полностью справились с рабочими задачами, поставленными перед ними руководством. Столько же респондентов выполнили только часть запланированных задач, а 6% вообще не справились.

По словам почти половины опрошенных, в наступившем году их компания планирует увеличить для них нагрузку, а треть отметили, что объем работы останется прежним. Интересно, что в зависимости от уровня позиции нагрузка на работника увеличивается.

80% опрошенных надеются в наступившем году, что в их карьере наступят качественные изменения. А 20% считают, что в их профессиональном развитии ничего особенного в этом году не произойдет.


Среди тех, кто рассчитывает на позитивные изменения в карьере, большинство (64%) ожидают увеличение зарплаты, 38% надеются на повышение в должности, а 34% хотят уйти из компании. Четверть опрошенных планируют заняться профессиональным образованием, пойдут на обучающие курсы или займутся дополнительным образованием.

Все работники, начиная от ТОП-менеджеров и заканчивая рядовым специалистом, ждут в следующем году увеличения своих заработков.

Фото с сайта doctorvlad.com

"