Posted 9 февраля 2018,, 10:39

Published 9 февраля 2018,, 10:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тысячи уральских сотрудников РЖД будут уволены: им подберут новую работу

9 февраля 2018, 10:39
Тысячи уральских сотрудников РЖД будут уволены: им подберут новую работу

РЖД уволит тысячи сотрудников на Урале в рамках реорганизации. В Челябинской области уже попало под сокращение около 1000 человек, сообщили в пресс-службе Главного Управления по труду и занятости населения региона.

Как пояснили в ведомстве, массовое увольнение связано с ликвидацией дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин, структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры, филиала ОАО «РЖД».

В Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, сообщили в пресс-службе ЮУЖД, вместо ликвидированной Южно-Уральской дирекции созданы два новых подразделения Уральской дирекции: Челябинское и Смольное. Именно туда будут переведены все сотрудники прежнего подразделения, пожелавшие остаться на службе у РЖД.

Уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия сотрудникам РЖД вручили еще в ноябре, а уже с 1 января они были трудоустроены на новую работу.

«По закону мы обязаны уведомить службу занятости о ликвидации предприятия и числе высвобождающихся работников», — пояснили в пресс-службе ЮУЖД.

Также масштабная реорганизация коснулась и Южно-Уральской, и Свердловской, и Западно-Сибирской железных дорог. Но точное количество уволенных и вновь принятых на работу сотрудников неизвестно. В пресс-службе Свердловской железной дороги отказались говорить об этом по телефону редакции

"