Posted 9 марта 2011,, 05:05

Published 9 марта 2011,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

На уборку снега отправлена вся техника

9 марта 2011, 05:05
Более 400 единиц снегоуборочной техники сегодня днем выйдет на улицы Тюмени. Уборка снега в Тюмени проходит в условиях, приближенных к чрезвычайным.

Как сообщает пресс-служба главы администрации города, за вчерашний день с улиц города вывезено около 15 тысяч кубометров снега. Приход снежной стихии требует усиления работы всех городских служб и мобилизации в кратчайшие сроки сил и техники предприятий города. В течение суток снег идет сплошной стеной, ухудшает ситуацию метель.

Техника днем будет работать на улицах Пермякова, Республики, Мельникайте, 30 лет Победы, Широтной, Республики, Малыгина, Ленина, Полевой, Перекопской. Вывозить снег из автобусных карманов, убирать проезжую часть центральных магистралей будут более ста единиц техники.

Управы также организуют работу по уборке проезжей части и выводят на улицы 327 единиц техники и более тысячи рабочих.

Заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус дал поручение управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд, активизировать работы по расчистке дворов и вывозу снега, а также выполнить работы по сталкиванию снега с крыш.

Резкое изменение погодных условий усиливает вероятность возникновения гололедных явлений и снежного наката, что может привести к аварийным ситуациям на дорогах. Специалисты в очередной раз обращаются с просьбой к автомобилистам, в первую очередь к владельцам личного транспорта, максимально ограничить выезд на дороги, а также убрать припаркованные на обочинах автомобили, чтобы не мешать работам по очистке города от снега. Кроме того, они обращают внимание на необходимость соблюдения требований дорожных знаков, запрещающих или ограничивающих стоянку транспортных средств.

"