Posted 9 марта 2016,, 06:17

Published 9 марта 2016,, 06:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Девушка погибла под колесами самосвала

9 марта 2016, 06:17
Ночью 8 марта на 16-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский произошел наезд грузового автомобиля Shaanxi на пешехода. В результате аварии погибла молодая девушка.

Как сообщили в ГИБДД, пострадавшая отмечала 8 марта в компании знакомых на даче, после чего с одним из них решила добраться до Тюмени. Пока знакомый вызывал такси, она решила попробовать остановить автомобиль самостоятельно и выбежала на проезжую часть, где в это время двигался грузовой автомобиль Shaanxi. Водитель грузовика смог увидеть пешехода лишь в последний момент, избежать наезда не удалось. Девушка погибла на месте ДТП.

Также 8 марта на 25-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск ВАЗ-21074 въехал в автомобиль Toyota, остановившуюся на краю проезжей части по требованию сотрудников ДПС. По предварительным сведениям, 79-летний водитель «Жигулей» не смог остановиться вовремя. Как пояснили подъехавшие родственники, дедушка берет ключи от автомобиля и уезжает кататься, хотя родные не разрешают ему это делать из-за его преклонного возраста. Пожилой водитель получил ушиб грудной клетки, к счастью, обошлось без других травм.

Еще одно ДТП в тот же день произошло на Тобольском тракте в Тюмени. 37-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21099 не смог выбрать безопасную дистанцию, и въехал в Toyota Cresta. 34-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки получил растяжение связок позвоночника. Водитель Lada уехал с места аварии, однако вскоре было задержан по «горячим следам». По предварительным данным, водитель ВАЗа находился в нетрезвом состоянии.

Всего на дорогах Тюменской области 8 марта произошло 5 ДТП, один человек погиб, четверо получили травмы.

"