Posted 9 марта 2017,, 13:43

Published 9 марта 2017,, 13:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Росгвардию усилили СОБРом и ОМОНом

9 марта 2017, 13:43
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудил с начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области полковником полиции Евгением Симаковым участие в областных программах и вопросы материально-технического обеспечения.

Личной армией президента РФ называют в обществе новую структуру, созданную по его инициативе в апреле прошлого года. Управление Росгвардии появилось во всех регионах. В Тюменской области его возглавил полковник полиции Евгений Симаков.

Сегодня с полковником Симаковым встретился глава региона Владимир Якушев, сообщила пресс-служба губернатора. «Создание службы в Тюменской области идет по плану: завершен первый этап. Все структурные подразделения, вошедшие в состав регионального управления, продолжают выполнять как задачи, возложенные на них ранее, так и поставленные новым руководством», — рассказал начальник управления.

Напомним, в срок до 31 августа этого года планируется окончательно определиться с объемом и порядком выполнения задач и приведением в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовую базу региона. Также губернатор обсудил с Евгением Симаковым вопросы участия тюменского управления Росгвардии в областных программах, необходимого материально технического обеспечения и создание надлежащих бытовых условий для сотрудников, которые прибыли к месту несения службы из других регионов.

Напомним, перед новым ведомством поставлены задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие ФСБ в охране государственной границы. Также сотрудники Росгвардии осуществляют контроль соблюдения законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В состав Федеральной службы из МВД перешли спецподразделения СОБР и ОМОН, лицензионно-разрешительная служба, а также вневедомственная охрана и авиационный отряд специального назначения.

Евгений Симаков возглавил Росгвардию региона осенью прошлого года. Ранее он занимал пост заместителя начальника управления вневедомственной охраны УМВД Тюменской области. В органах внутренних дел он служит с 1994 года.

"