Posted 9 апреля 2012,, 05:15

Published 9 апреля 2012,, 05:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Елена Ремизова: Попасть на Олимпиаду — моя мечта с детства

9 апреля 2012, 05:15
Тюменка Елена Ремизова стала первой девушкой, завоевавшей одновременно два «Хрустальных глобуса» на Кубке мира среди паралимпийцев. Если в прошлом году ей удалось выиграть лишь лыжные гонки, то в прошедшем сезоне ей покорился и биатлон. Корреспонденту Nashgorod.ru «надежда Паралимпийских игр» рассказала о своем секрете успеха.

О неожиданном успехе

«В этом сезоне я подтянулась в биатлоне. Не ожидала в биатлоне, так как в том году я была на втором месте, было мало очков. Спасибо всем: тренеру, лидеру, врачам. В лыжных гонках хорошо выступила, в половине стартов даже не участвовала».

О конкурентах

«Конкуренция растет. Соперничаем с Михайлиной Лысовой — она спортом с детства занимается. В биатлоне она обычно сильнее меня, но в этом году я получше».

Об Америке

«В Америке было сложнее всего, я там не очень выступала. Во-первых, там проходило сразу два этапа Кубка мира, во-вторых, у меня началась акклиматизация. Никак не могла перестроиться из-за разницы во времени».

О любимой дисциплине

«Больше всего люблю спринт, а потом — гонку преследования».

О мечтах и планах

«В следующем году на Чемпионате мира планирую завоевать уже не 4 золотых медали, а пять. Попасть в сборную, попасть на Олимпиаду — моя мечта с детства. Я училась в спецшколе для слепых и слабовидящих, там в принципе заниматься спортом запрещалось, к тому же, у меня была операция. Потом я поступила в колледж, и уже там попросилась к тренеру».

Об отдыхе

«Отдохнуть, конечно, хочется, но сейчас мы бегаем только кроссы, скоро в бассейн будем ходить — это и есть отдых. Мое хобби — это спорт».

"