Posted 9 апреля 2018,, 11:51

Published 9 апреля 2018,, 11:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Полиция начала проверку после избиения школьницы на Ямале

9 апреля 2018, 11:51
Полиция проводит проверку инцидента в городе Лабытнанги (ЯНАО), где школьница, выясняя отношения со знакомой на публике, избила сверстницу.
Сюжет
Ямал

Полиция проводит проверку инцидента в городе Лабытнанги (ЯНАО), где школьница, выясняя отношения со знакомой на публике, избила сверстницу.

В среду, 4 апреля, в полицию с заявлением обратилась мать одной из школьниц, сообщив правоохранительным органам, что ее несовершеннолетней дочери были нанесены телесные повреждения.

«В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника. Ей оказалась несовершеннолетняя 2003 года рождения, которая с целью выяснения отношений личного характера нанесла потерпевшей побои в виде ударов ногами по различным частям тела», — пояснили журналистам в пресс-службе МВД.

Избиение школьницы попало и на видео. На кадрах видно, как одна из школьниц избивает другую. Вокруг них стоят сверстники, которые до последнего не вмешиваются в ситуацию, некоторые из них высказываются одобрительно и подбадривают одну из участниц.

В настоящее время потерпевшая находится на амбулаторном лечении по месту жительства. По факту инцидента проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в УМВД и добавили, что обстоятельствами дела также заинтересовались и в Следственном комитете России.

"