Posted 9 июня 2011,, 06:37

Published 9 июня 2011,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В регионе будут созданы добровольные спасательные дружины

9 июня 2011, 06:37
В Тюменской области стартует крупномасштабный проект «Я спасатель». Добровольцы помогут представителям МЧС предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации.

Старту проекта была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие главный государственный инспектор Тюменской области по пожарному надзору Сергей Зиневич, инструктор по общественно полезной деятельности Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Константинова и заместитель начальника ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

«От нашей организации проведет обучение добровольцев высококвалифицированный специалист, мы решили сделать этот процесс как можно более насыщенным и увлекательным, и уже по ходу обучения ребята-добровольцы смогут выезжать на горящие точки и своими глазами видеть, как тушат огонь», — отмечает Светлана Константинова.

Проект «Я спасатель» нацелен на создание по Тюменской области ряда добровольных дружин из людей от 18 лет и старше, отмечает пресс-служба регионального отделения «Молодой гвардии».

Одной из главных задач проекта организаторы видят объединение молодых людей для добровольного участия в деятельности по обеспечению безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. А также для защиты законных прав и интересов участников проекта.

«Мы оперативно отреагировали на инициативу создания добровольных дружин по Тюменской области и будем способствовать развитию этого проекта», — отметил Сергей Зиневич.

"